Newsletter

Foto: LUM3N / pixabay.com Foto: LUM3N / pixabay.com

Einmal im Monat verschicken wir unseren Newsletter. Darin sind Veranstaltungen der Kinder- und Jugendpastoral im Erzbistum Hamburg zu finden, die in den nächsten Wochen stattfinden werden. So bekommst du einen schnellen Überblick direkt in dein Postfach. Der Newsletter ist kostenlos und du kannst dich jederzeit wieder austragen.

Blog Freiwilligendienste




Mein Körper und ich
Vergangene Woche war Gruppe 6 zum zweiten Seminar unterwegs. Es war eine vielfältige Woche zum Thema "Mein Körper und ich". weiterlesen
Süchte und Abhängigkeiten
Gruppe 1 beschäftigt sich im dritten Seminar gerade mit dem Thema "Süchte und Abhängigkeiten" und diskutiert unter anderem über den Umgang mit Suchtmitteln. weiterlesen
Auf Klausurtagung
Wir haben Klausurtage und beschäftigen uns mit der Jahresplanung. In den Pausen genießen wir auch ein bisschen die Sonne und die Elbe   weiterlesen
prev
next
Charlotte Kegler

Fachbereichsleiterin
Fachbereich Freiwilligendienst

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16 61
charlotte.kegler@jugend-erzbistum-hamburg.de

Britta Bußmann

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-60
Fax (040) 22 72 16-66
britta.bussmann@jugend-erzbistum-hamburg.de

Kerstin Meyer

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-67
Fax (040) 22 72 16-66
kerstin.meyer@jugend-erzbistum-hamburg.de

Jan-Niklas Cappallo

Bildungsreferent
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040)
22 72 16-68
Jan-Niklas.Cappallo@jugend-erzbistum-hamburg.de

Lena Rehaag

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-62
lena.rehaag@jugend-erzbistum-hamburg.de

Michaela Sendef

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-64
michaela.sendef@jugend-erzbistum-hamburg.de

Manuela Tenberge

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040 22 72 16-65
manuela.tenberge@jugend-erzbistum-hamburg.de

Tobias Weiske

Bildungsreferent
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-63
tobias.weiske@jugend-erzbistum-hamburg.de

Stefanie Matt

Praktikantin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

stefanie.matt@jugend-erzbistum-hamburg.de

BFD FSJ

Gefördert von

BMFSFJ


ESF


SH

Foto Header: Fotolia / Pavel Losevsky

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account