Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern: Corona

Der Fachbereich Freiwilligendienste hat beschlossen konkrete Maßnahmen gegen die Verbreitung des neuartigen Corona-Virus zu ergreifen. Wir möchten damit unserer sozialen Verantwortung gegenüber der Gesellschaft und insbesondere gegenüber besonders gefährdeten Gruppen nachkommen. Die Arbeit in den Freiwilligendiensten ist eine Schnittstelle zwischen vielen verschiedenen Einrichtungen und Regionen, bei der es ratsam ist Kontaktstellen in nächster Zeit zu vermeiden. Damit möchten wir dazu beitragen, dass die exponentielle Verbreitung eingedämmt und verlangsamt wird.

Seite 2 von 2




Aus dem Fachbereich


Tobias Weiske

Tobias Weiske

Fachbereichsleiter
Bildungsreferent

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-63
tobias.weiske@jugend-erzbistum-hamburg.de

 

Britta Bußmann

Britta Bußmann

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-67
Fax (040) 22 72 16-66
britta.bussmann@jugend-erzbistum-hamburg.de

Kerstin Meyer

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-60
Fax (040) 22 72 16-66
kerstin.meyer@jugend-erzbistum-hamburg.de

Valerian Laudi

Valerian Laudio

Bildungsreferent

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-30
Fax (040) 2272 16-33
valerian.laudi@jugend-erzbistum-hamburg.de

Michaela Eiben

Michaela Sendef

Bildungsreferentin

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-64
michaela.eiben@jugend-erzbistum-hamburg.de

Regine Waizenegger

Regine Waizenegger

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040 22 72 16-65
Regine.Waizenegger@jugend-erzbistum-hamburg.de

Sara Hürten

Sara Hürten

Bildungsreferentin

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-62
Mobil (0163) 248 77 67
Sara.Huerten@jugend-erzbistum-hamburg.de

 

Paula Gerhardstein

Regine Waizenegger

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040 22 72 16-69
Paula.Gerhardstein@jugend-erzbistum-hamburg.de

BFD FSJ

Gefördert von

BMFSFJ


ESF

Sozialfonds EU


SH

Foto Header: Fotolia / Pavel Losevsky

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account