Newsletter

Foto: LUM3N / pixabay.com Foto: LUM3N / pixabay.com

Einmal im Monat verschicken wir unseren Newsletter. Darin sind Veranstaltungen der Kinder- und Jugendpastoral im Erzbistum Hamburg zu finden, die in den nächsten Wochen stattfinden werden. So bekommst du einen schnellen Überblick direkt in dein Postfach. Der Newsletter ist kostenlos und du kannst dich jederzeit wieder austragen.





Aus dem Fachbereich


Tobias Weiske

Tobias Weiske

Fachbereichsleiter
Bildungsreferent

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-63
tobias.weiske@jugend-erzbistum-hamburg.de

 

Britta Bußmann

Britta Bußmann

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-67
Fax (040) 22 72 16-66
britta.bussmann@jugend-erzbistum-hamburg.de

Kerstin Meyer

Sekretariat und Sachbearbeitung
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-60
Fax (040) 22 72 16-66
kerstin.meyer@jugend-erzbistum-hamburg.de

Johannes Scharf

Johannes Scharf

Bildungsreferent

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 2272 1668
Fax (040) 2272 1633
johannes.scharf@jugend-erzbistum-hamburg.de

Michaela Eiben

Michaela Sendef

Bildungsreferentin

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-64
michaela.eiben@jugend-erzbistum-hamburg.de

Regine Waizenegger

Regine Waizenegger

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040 22 72 16-65
Regine.Waizenegger@jugend-erzbistum-hamburg.de

Sara Hürten

Sara Hürten

Bildungsreferentin

Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040) 22 72 16-62
Mobil (0163) 248 77 67
Sara.Huerten@jugend-erzbistum-hamburg.de

 

Paula Gerhardstein

Regine Waizenegger

Bildungsreferentin
Lange Reihe 2
20099 Hamburg

Telefon (040 22 72 16-69
Paula.Gerhardstein@jugend-erzbistum-hamburg.de

BFD FSJ

Gefördert von

BMFSFJ


ESF

Sozialfonds EU


SH

Foto Header: Fotolia / Pavel Losevsky

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account